Сочные манты
Побалуйте себя и близких вкусным обедом или ужином – приготовьте сочные манты.
Anews.com
около 2 лет назад

Безумно вкусные манты, только от вида которых у вас уже потекут слюнки! Тесто раскатывается очень тонко и получается нежное, а начинку из рубленого мяса оценит любой мясоед. Благодаря большому количеству лука она получится очень сочной и ароматной.
Ингредиенты:
мука – 1,3 кг
яйцо – 1 шт.
фарш бараний – 1,5 кг
курдючное сало – 100 г
соль – по вкусу
перец чёрный молотый – по вкусу
масло сливочное – 50 г
вода – 220 мл
лук
Приготовление:
Чистим и мелко нарезаем репчатый лук, добавляем его в фарш,солим и перчим смесь по вкусу.
Курдючное сало нарезаем на мелкие кусочки и смешиваем с фаршем, солим, поперчим, хорошенько всё перемешиваем. Фарш мнём.
Муку просеиваем с щепоткой соли в глубокую миску. Делаем в центре углубление, разбиваем туда яйцо, наливаем воду и замешиваем тесто. Регулируем количество воды, тесто не должно получиться тугим.
Далее раскатываем тесто. Желательно разделить тесто на 3 части, так легче будет раскатывать. Тесто необходимо раскатывать тонко.
Раскатанное тесто разрезаем на квадратики, примерно 12-15 см каждая сторона.
В середину каждого квадратика выкладываем мясную начинку.
Соединяем уголки: нижний левый, правый верхний и наоборот. Соединив концы, залепляем швы, после этого соединяем левый конец с правым с обеих сторон.
Решетки смазываем сливочным маслом, выкладываем на них манты.
Наливаем в мантышницу воду, примерно 3 стакана, и готовим сочные манты на пару с закрытой крышкой около 40 минут.
Сочные манты готовы.
Приятного аппетита!
1 комментарий
1 комментарий
Азиз Фаррух:
Алина, вы сами готовить не умеете, это видно, поэтому не позорьтесь в погоне за лайками, оставьте кулинарию - это не ваше.