Тёртый пирог с творогом по-домашнему
Тёртый пирог с творогом по-домашнему украсит любое чаепитие.

Этот изумительный тертый пирог понравится даже маленьким деткам, которые ни в какую не хотят есть творог в чистом виде. Очень нежное тесто будет отлично сочетаться с творожной начинкой и получится настоящий кулинарный шедевр!
Ингредиенты:
Для теста:
мука пшеничная – 200 г
сливочное масло – 70 г
сахар – 50 г
яйцо куриное – 1 шт.
сливки жирные – 1 ст. л.
разрыхлитель – 1 ч. л.
Для начинки:
творог жирный домашний – 180 г
сахар – 50 г
сливки жирные – 4 ст. л.
Приготовление:
Готовим тесто: соединяем муку с разрыхлителем, добавляем размягченное сливочное масло, сахар, сливки и яйцо.
Замешиваем достаточно крутое тесто, скатываем его в шар, заворачиваем его в плёнку и кладём в холодильник.
Пока тесто в холодильнике, готовим творожную начинку: соединяем творог, сахар и сливки. С помощью блендера превращаем смесь в однородную гладкую творожную массу.
Далее достаём тесто из холодильника, делим его на 2 части.
Одну часть теста натираем на крупной тёрке прямо в форму для выпечки, застеленную бумагой для выпечки, распределяем крошку так, чтобы слой был по толщине везде одинаковым.
На крошку выкладываем творожную начинку и разравниваем её ложкой, чтобы начинка полностью покрыла весь нижний слой крошки теста.
Вторую часть теста также натираем на тёрке и засыпаем ей творожную начинку.
Духовку предварительно разогреваем до 180 градусов.
Выпекаем тёртый пирог 30-35 минут.
Готовый пирог достаём из духовки и ещё тёплым разрезаем на кусочки.
Тёртый пирог с творогом по-домашнему готов.
Приятного аппетита!
0 комментариев
0 комментариев