Салат с булгуром, гранатом и грецкими орехами
Интересный, вкусный, полезный и питательный салат для осеннего меню.
Anews.com
около 3 лет назад

Поздняя осень – время, когда на полках магазинов появляются драгоценные и очень полезные гранаты. Сегодня мы предлагаем вам рецепт вкусного салата с булгуром, грецкими орехами и зёрнами граната, который станет отличным дополнением к жареному или запечённому мясу и будет хорош сам по себе, как самостоятельное блюдо для ужина.
Ингредиенты:
булгур 1 стакан;
вода кипяток 1 стакан;
зёрна граната 0,5 стакана;
грецкие орехи 0,5 стакана;
лимонный сок 1 ст.ложка;
оливковое масло 2 ст.ложки;
соль, перец по вкусу;
зелень для подачи.
Приготовление:
На сковороде или в казане разогреть 1 ст.ложку оливкового масла, всыпать булгур и обжарить, помешивая, до появления орехового запаха.
Влить на сковороду кипяток, уменьшить огонь до слабого и готовить под крышкой на слабом огне примерно 10 минут, пока вода не впитается.
Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде и измельчить ножом.
Красный лук мелко нарезать.
К готовому булгуру добавить зёрна граната, орехи, лук, 1 ст.ложку оливкового масла и 1 ст.ложку лимонного сока. Посолить, поперчить и перемешать.
Подавать салат, посыпав свежей зеленью.
Приятного аппетита!
0 комментариев
0 комментариев