Шоколадный пудинг за 10 минут
Ингредиенты:
- Молоко — 2 ¼ стакана
- Кукурузный крахмал — 2 ст. л.
- Несладкий какао-порошок — 2 ст. л.
- Сахар — ½ стакана
- Ванильный экстракт — ½ ч. л.
Приготовление:
1. Убедитесь, что молоко комнатной температуры. Если вы используете холодное молоко, поместите его в небольшую кастрюлю и подогрейте до комнатной температуры.
2. Поместите кукурузный крахмал и какао-порошок в миску. Налейте примерно половину молока. Используя вилку или небольшой венчик, размешайте до однородности.
3. Добавьте сахар и ванильный экстракт в другую половину молока. Поставьте на средний огонь и варите на около 5 минут.
4. Поместите сито над кастрюлей с горячим молоком. Залейте смесь из какао и крахмала через сито.
5. С помощью деревянной ложки или венчика тщательно перемешайте смесь до однородности.
6. Используя венчик, взбивайте пудинг и доводите до кипения, затем держите на огне около минуты, постоянно помешивая, пока масса не загустеет и не станет глянцевой и однородной.
7. Выключите огонь и попробуйте пудинг, если хотите послаще, то добавьте сахар и перемешайте до растворения. Помните, что горячий пудинг будет немного слаще, чем холодный.
8. Взять две небольшие чашечки и облить их холодной водой, затем разложить в них пудинг, накрыть фольгой и поставить в холодильник на 1 час.
9. Подавать с ягодами, орехами или взбитыми сливками.
***
Приятного аппетита!