Рост учебе не помеха. Самая маленькая девочка в мире пошла в школу

Шарлотта Гарсайд на данный момент является самой миниатюрной девочкой на планете. Ее рост составляет 68 сантиметров, а вес — четыре килограмма.
Мать ребенка Эмма Ньюман решила рожать, несмотря на то, что врачи обнаружили у плода аномальную патологию.
https://img.anews.com/media/gallery/119058951/734162152.jpg
Шарлотта с родителями. Фото: YouTube
Отец девочки Скотт Гарсайд так же, как и мать, чрезвычайно гордится Шарлоттой. Вместе они прилагают все усилия, чтобы их дочь росла обычным ребенком, насколько это возможно.
У Шарлотты сложная форма врожденной карликовости. Заболевание встречается так редко, что у него пока даже нет медицинского названия.
https://img.anews.com/media/gallery/119058951/529720256.jpg
Шарлотта на руках у отца. Фото: YouTube
Медики заявляли родителям, что малышка не проживет и двух лет, но, к счастью, их прогнозы не сбылись.
Сейчас 7-летняя Шарлотта ходит в школу и делает все наравне с остальными детьми. Сверстники поддерживают малышку, считая ее самой любимой одноклассницей.
https://img.anews.com/media/gallery/119058951/932300023.jpg
Малышка с одноклассницами. Фото: YouTube
«В ее миниатюрном теле очень большое сердце. Пусть у Шарлотты есть небольшие проблемы со здоровьем, но они не мешают ей быть душой любой компании», — радостно сообщает Эмма.