Даст зайку - даст и лужайку? Жительница Уганды родила 44 детей

Жительница Уганды, Мариам Набатанзи, в свои 36 уже носит титул самой многодетной матери в мире. Несмотря на то, что в Уганде пять малышей в семье считаются абсолютно нормальным количеством, Мариам всех переплюнула — сейчас у нее 44 ребенка.
Впервые она родила в 13 лет — на свет появились близнецы. Но оказалось, что двойня не была счастливой случайностью: Набатанзи еще пять раз родила близнецов, четыре раза — тройню, и пятикратно даже умудрилась выносить четырех детей за раз.
Источник: Youtube
К 23 годам Мариам была матерью 25 отпрысков и умоляла врача лишить ее возможности деторождения, сообщает телеканал 360. Доктор установил, что у женщины редкая особенность организма, названная гиперовуляцией, — за один цикл у нее созревали несколько яйцеклеток. Тем не менее, на тот момент медицина помочь ей не смогла: принятые во всем мире противозачаточные повышали риск проблем со здоровьем.
Источник: Youtube
Несмотря на то, что во всем мире считается, что дети — это счастье, Мариам готова с этим поспорить. Ее муж, который и без того не был в восторге от количества отпрысков, окончательно пропал из семьи после последних родов жены. Мать осталась одна с 44 детьми в бедной деревне, в халупе из кирпича и железа, где не хватает места им всем. Ее старший сын бросил учебу, чтобы помогать семье, а сама женщина устроилась на несколько работ.
Источник: Instagram
Заработанные деньги идут на еду, одежду и лечение детей. Несмотря на свое положение, Мариам надеется, что все ее отпрыски получат образование и будут жить лучшей жизнью.
В 2019 году несчастной матери наконец смогли сделать операцию. Больше детей у нее не будет.