Госдума приняла пенсионную реформу в третьем чтении
Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о пенсионной реформе. «За» проголосовали 332 депутата, «против» — 83.
26 сентября Госдума приняла законопроект во втором чтении. Тогда же были одобрены поправки, предложенные президентом России Владимиром Путиным. В частности, возраст выхода женщин на пенсию повысили не до 63 лет, как предлагалось изначально, а до 60 лет.
«Единая Россия» голосует «За»
«За» пенсионную реформу проголосовали только депутаты «Единой России», сообщают «Ведомости». Представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» голосовали «Против».
Законопроект по совершенствованию пенсионного законодательства был четвертым в повестке заседания.
Депутат Государственной Думы Ольга Тимофеева заявила, что «все понимают, что нужны изменения», и предложила не откладывать голосование. Тем более, с принятыми накануе поправками закон «стал более социально направленным» и справедливым, передает «Газета.ru».
Руководитель фракции «Справедливой России» Сергей Миронов раскритиковал пенсионную реформу. «Итак, драма под названием повышение пенсионного возраста подошла к развязке», - заявил депутат. Миронов отметил, что недовольство населения реформой вылилось во вторые туры губернаторских выборов в четырех регионах и предсказал, что это только начало.
Процесс голосования
Сначала Госдума проголосовала за закон, согласно которому работникам раз в три года будет предоставляться право на освобождение от работы на один день для прохождения диспансеризации. Для работников предпенсионного возраста предусмотрено целых два выходных дня с сохранением за ними должности и без потери заработка.
В 13:37 началось голосование за правительственный Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». В поддержку закона проголосовало 332 парламентария. Против проголосовали 83 депутата. Воздержавшихся не было.
Законопроект 2 октября теперь должен одобрить Совет Федерации, а затем подписать президент.
Пенсионная реформа
Согласно принятому законопроекту женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, а мужчины в 65.
Многодетные матери имеют право на досрочный выход на пенсию в зависимости от количества детей. Женщины с тремя детьми будут выходить на пенсию на три года раньше срока, с четырьмя - на четыре года раньше. При этом, трудовой стаж женщины должен составить 15 лет.
Для остальных категорий граждан стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, уменьшили до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин.
Граждане, которые должны были выйти на пенсию в 2019 и 2020 годах, смогут оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.
Льготы по имущественным налогам и прочие социальные льготы с 2020 по 2028 годы сохраняются в старых пенсионных границах - 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Предпенсионный возраст начнет отсчитываться за пять лет до наступления срока выхода на пенсию вместо нынешних двух. Максимальный размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста будет повышен с 4,9 тысячи до 11,28 тысячи рублей с 1 января 2019 года.
Поизучайте лучше историю, потом пасть открывай.
Идиота кусок.
Может подождать с реформой пока завтра до 90 жить не начнут?
Лунный Ветер, браво, бис :):)
Белочка....
Заходим на сайт МВФ, далее переходим на страницу России. Здесь нас интересует документ, под названием «Российская Федерация. Консультации 2017 года в соответствии со Статьей IV. Пресс-релиз и доклад персонала; Доклад МВФ по стране № 17/197». Скачиваем этот документ, изучаем и вся картина у нас перед глазами.
Вот вам бабушка дедушка и Путин день..
И Кулачков, ржунимагу :)
Сам себе противоречишь, сказочный долбоеп)))))
Второе, Техас, Калифорния и тд предлежат Мексике и аннексия их признания в момент перехода остается на повестке дня:в случае войны мы поможем восстановить справедливость и вернуть земли тем кому они принадлежат изначально.
А ты можешь дальше отсасывать и ныть)
Тогда понятно :)
У кого на Луне флаг то от ветра колошился??не я же эти фото монтировал, как и следы на якобы песке Луны)))
Сам себе идиот противоречит!!
А про Техас, Калифорнию лучше заткнись, ты ни куя не знаешь что там и как, факт аннексии зафиксирован был при передачи их америке, население было и сейчас против.
Если начнется войны мы РФ лично поможем Мексике вернуть те земли, что принадлежат им изначально.
Еще!!
Если учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во время пика солнечной активности. Ответ очень прост: этого никогда не было!"
П следы астронавтов вообще не могут обьяснить даже ученые всего мира))
Лунный Ветер утверждал, что флаг давно бы снесло бурей.
За что и получил свою погремуху.
Про следы сглотнул смотрю и про флаг ты ответил не своим словами или знаниями, а скопировал-лох ты-это судьба.
Можешь идти в жо.пу, мигранта вроде тебя не исправить никогда.
Про какую проволоку ты дэбила кусок говоришь))
Тупой бля.ть идиот вшивый)))₽
Вот так )))
Ахааа))))