Власти Сочи намекнули на вину бабушки в гибели ребенка в канализации
В администрации Сочи отреагировали на гибель ребенка, упавшего в ливневую канализацию в Лазаревском. Мальчика унесло в море, он погиб.
Страшный момент падения попал на видео, сообщал Anews. На записи видно, как мальчик идет с бабушкой по залитой водой улице и внезапно проваливается. «У меня ребенок упал», – кричит женщина и бросается за ним, но жертву уносит поток воды.
Огородили стулом
После трагедии в соцсетях появилось фото с места гибели ребенка. Канализацию огородили стулом.
Про мальчика известно, что ему было семь лет. Он приехал на отдых с бабушкой из Татарстана. После того, как бабушка прыгнула за ним, ей тоже понадобилась госпитализация, однако уже 5 августа врачи ее выписали, сообщают«Вести Сочи».
Ливневая канализация на улице Октябрьской в поселке Лазаревское проходит вдоль дороги и представляет собой канаву, основная часть которой закрыта дорожным покрытием.
посмотреть в Twitter
Власти: бабушка знала о ливневке
В администрации города считают, что к трагедии привело «стечение неблагоприятных обстоятельств». И намекнули, что отчасти вина за случившееся лежит на бабушке.
«Погибший мальчик оторвался от бабушки и выбежал на улицу, которая не имеет тротуара. Из-за неблагоприятных погодных условий упал в ливневую канаву. Бабушка с внуком жили в гостинице напротив, женщина ориентировалась на местности и знала о наличии данного гидротехнического сооружения», – говорится в сообщенииадминистрации Сочи.
«Штормовые предупреждение о ливнях и грозах распространялись за несколько суток, при этом неоднократно подчеркивалось, что необходимо соблюдать меры безопасности и не подвергать риску свою жизнь и жизнь детей. К большому сожалению, стечение неблагоприятных обстоятельств привело к трагедии», - отмечают власти.
В администрации также рассказали, что данное гидросооружение хорошо зарекомендовало себя на протяжении 50 лет. И никаких решеток там быть не должно.
«По улице Октябрьской в Лазаревском районе города Сочи еще в начале 60-х годов были проложены ливневые канавы. Это специальные гидросооружение для приема дождевых вод. Они представляют собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка».
«Согласно изысканиям инженеров сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решеток не предусмотрено проектом. Поскольку в случае залповых тропических ливней, которые характерны для Сочи, данные решетки могут быть сорваны потоком воды и послужить прямым источником угрозы жизни и здоровья людей», – говорится в сообщении.
«Эти гидротехнические сооружения на протяжении более полувека зарекомендовали себя как единственно эффективный метод приема дождевых вод в горном посёлке. Отсутствие таковых может привести к затоплению, либо смыву жилых домов и хозяйственных построек, как это уже произошло в поселке Тхагапш, Лазаревского района в 2016 году», – сообщила администрация.
Двоих детей унесло рекой
Еще один трагический инцидент произошел в Сочи примерно в то же время, что и гибель мальчика в Лазаревском.
В тот же день в районе села Пластунка четверых человек унесло потоком реки. По предварительным данным, местный мужчина, иногородние мама и двое детей (4 и 15 лет) решили перейти реку вброд при наличии моста рядом.
Из-за дождя уровень воды в реке и скорость течения стали увеличиваться, люди не справились, и потоком воды их унесло. Чуть позже мужчину с травмой головы обнаружили спасатели, от госпитализации он отказался. Женщине удалось выбраться невредимой.
Детей унесло в реку, они погибли, их тела найдены в результате поисковой операции, которая длилась два дня, сообщило РИА Новости.
Потоп в Сочи
На минувшей неделе на Сочи обрушились сильнейшие ливни. Дожди продолжались с пятницы, когда за несколько часов здесь выпала четверть месячной нормы осадков, до воскресенья.
Запудриваете мозгов, сваливание с больной головы на здоровую.
Вот такие вещи в России и обидные!!!
Бабушка виновата?
Это Россия...