Минфин хочет повышать пенсии только неработающим пенсионерам

Министр финансов Антон Силуанов высказался против индексации пенсий работающим россиянам. Он заявил, что считает «справедливым» увеличение выплат только неработающим пенсионерам. Об этом он заявил в Госдуме, передают «Известия».
«Пенсии - это компенсации за утраченный заработок. И если пенсионер, который получает пенсию, еще и работает, то заработок не утрачен. Поскольку в случае после выхода на пенсию человек, который получает и пенсию, и заработную плату, будет получать повышенную пенсию с учетом тех надбавок, которые были приняты в период его работы», - пояснил Силуанов.
Министр считает, что зарплата в России растет в среднем быстрее, чем инфляция, поэтому индексировать пенсию работающим пенсионерам несправедливо. Отметим, что Госдума приняла в первом чтении законопроект об очередной заморозке накопительной части пенсий - уже до 2023 года.
пенсия должна индексироваться всем одинаково.
государство должно выполнять свои обязательства,
и радоваться что пенсионеры работают.
а не пытаться обмануть.