Американские безопасники готовятся к беспорядкам после выборов президента

Министерство внутренней безопасности США готовится к возможным беспорядкам в стране на фоне выборов 3 ноября. В ведомстве полагают, что волнения могут начаться как после оглашения результатов, так и до начала голосования. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на замминистра Кена Кучинелли.
Кучинелли отметил, что «команды» ведомства готовы действовать «так, как нужно». При этом он пояснил, что пока это просто меры предосторожности - у министерства нет конкретных данных о подготовке к беспорядкам в стране.
CNN заявляет, что министерство готовит спецназ Службы таможенного и пограничного контроля, а также Службы иммиграционного и таможенного контроля. Ранее эти отряды подавляли волнения BLM в Портленде и Вашингтоне, и сейчас занимаются усиленными тренировками.
Ранее американские СМИ сообщали, что к возможным волнениям готовятся также Минюст и ФБР. В полиции Нью-Йорка заявили, что с конца октября мобилизуют дополнительные силы для охраны порядка на избирательных участках.