Экс-советник британского премьера сообщил о «скрытых мерах» Лондона против РФ

Экс-советник премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Марк Седвилл заявил, что в ответ на инцидент в Солсбери правительство страны приняло в отношении России "негласные меры", пишет Times.
"Мы выслали целую разведывательную сеть РФ в Британии… Но мы также приняли ряд других скрытых мер, включая остановку нескольких потоков незаконных денежных средств из России, а также негласные меры, о которых я, разумеется, не могу говорить", - сказал Седвилл.
Напомним, в Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в России за госизмену, и его дочь Юлия. Это стало причиной ряда дипломатических скандалов. В частности, из некоторых стран, включая Великобританию, были высланы российские дипломаты. Лондон обвинил Москву в отравлении Скрипалей веществом А234, российская сторона отрицает причастность к произошедшему.
https://theins.ru/politika/236238https://theins.ru/politika/236238