Вакцинацию российским препаратом в Венесуэле начнут в декабре

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что с декабря по январь в стране пройдет массовая вакцинация от коронавируса. В начале октября в Венесуэлу прибыла первая партия вакцины «Спутник V», которая сейчас находится на стадии клинических испытаний. В них примут участие около 2 тысяч венесуэльцев.
«В декабре - январе в полном объеме прибудут китайская и российская вакцины, и мы начнем вакцинацию», - передает заявление Мадуро ТАСС. Ранее власти страны заявили, что будут сами производить «Спутник V». При этом Мадуро не уточнил, о какой китайской вакцине идет речь - официально зарегистрированных препаратов в Китае пока нет.
Ранее Мадуро также рассказывал о поставках в Венесуэлу российского лекарства от коронавируса «Фавипиравир». Он пояснил, что заболевших граждан будут лечить им бесплатно. В России препарат продается в аптеке, и стоит около 5 тысяч рублей.