Власти исключили новый режим нерабочих недель

Федеральные власти не планируют прибегать к крайним мерам из-за пандемии коронавируса. Сейчас в Кремле даже не рассматривают весенний вариант, когда Путин объявил о нерабочих неделях. Как сообщили РБК два федеральных чиновника, «Это исключено».
По данным источников, Путин прислушивается к мнению специалистов - сейчас они «в один голос» говорят о том, что стране не нужен новый «локдаун». Ранее представители малого бизнеса пожаловались, что большинство российских предпринимателей не переживет второй волны закрытий из-за коронавируса.
Об «управляемой» ситуации в стране заявили также вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова. По их словам, российское здравоохранение с весны подготовилось к пандемии гораздо лучше. Между тем, по последним данным, ежедневный прирост выявленных заражений в стране подошел к отметке в 16 тысяч человек.