В России введут новые меры поддержки желающих вернуться соотечественников

Правительство намерено в ближайшей перспективе ввести новые меры поддержки желающих вернуться в Россию, сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.
По ее словам, некоторые категории соотечественников, например многодетные семьи, которые поселятся на территориях приоритетного заселения, будут получать от государства компенсацию. Им также не придется платить госпошлину за нотариально заверенные переводы личных документов для оформления правового статуса в России.
Переселенцам также возместят расходы на перевозку своего имущества автомобильным транспортом из-за рубежом к новому месту жительства. Надо отметить, что с 2020 года территориями приоритетного заселения являются субъекты РФ в составе Дальневосточного федерального округа. Размер "подъемных" здесь в 5 раз выше, чем в других регионах России. Переселенцы на Дальний Восток смогут безвозмездно пользоваться земле, а в случае получения гражданства РФ - земля перейдет в собственность, передает "РГ".
Бегу!!!!
Ржач :):)
Ну класс!!
От раковой опухоли путинизма.
Вот тогда миллионы уехавших соотечественников и захотят вернуться.
И эти жалкие подачки им не нужны будут.
Знаю лично многих таких.
Я бы и сам уже свалил.
Держит только огромное желание забить пару-тройку своих личных гвоздей в крышку гроба путинизма
Фриц-подпиндосятник, сиди, ццука, в своей Фригидно-Розовой-Гомосятине и даже нос в Россию не суй. Пидapoм меньше - воздух чище.