США создадут коалицию против «Северного потока»

Вашингтон создаст коалицию для срыва строительства «Северного потока - 2». Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что трубопровод несет «угрозу для Европы», создавая зависимость европейских стран от российского газа. При этом сами Штаты активно продвигают в Европе собственный сжиженный газ.
Как пишет РИА Новости, Помпео сообщил о «работе над остановкой» проекта газопровода, и призвал немецкие власти разделить позицию США в связи с отравлением Навального и «реальных последствий для безопасности» в случае газификации Германии российским газом. Госсекретарь отметил, что Штаты, возможно, ответят санкциями на отравление Навального из-за «неприемлемости применения химического оружия».
Ранее немецкие СМИ сообщили, что власти Германии якобы предложили США миллиардную сделку за отказ Штатов от санкций по «Северному потоку - 2». Власти ФРГ также готовы финансировать строительство американских терминалов после завершения работы над российским газопроводом. Официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт в ответ заявил, что любые переговоры и переписка министров секретны, но прямо не опроверг публикации.
А Пиндосии скоро кирдык!!!