В Китае коронавирус нашли на российских продуктах

В Китае обнаружили коронавирус на упаковке замороженного кальмара из России. Опасный морепродукт нашли во время проверки магазинов в городе Чанчунь. Образец дал положительный результат при исследовании на нуклеиновую кислоту коронавируса.
Как пишет китайское агентство «Синьхуа», упаковку проверили дважды - образец высылали в Центр по контролю и профилактике заболеваний Чанчуня. При этом еще 10 килограммов российских морепродуктов из той же партии попали в город Фуюй. Власти призвали жителей, которые могли купить кальмаров, пройти тест на коронавирус.
Ранее в Китае уже находили потенциально опасные упаковки продуктов. Тогда тоже оказались заражены морепродукты - вирус обнаружили на креветках из Эквадора. Такие случаи были зафиксированы в провинциях Аньхой и Шаньдун.