Слепой на оба глаза мужчина получил права в Оренбургской области

Прокуратура Оренбургской области выяснит, как незрячий житель Медногорска получил водительские права.
Мужчина наблюдался у офтальмолога с 2004 года. Два года назад, в 2018 году, врач диагностировал у него "слепоту обоих глаз", сообщило РИА "Новости" со ссылкой на сообщение прокуратуры региона. В надзорном ведомстве подчеркнули, что данный диагноз исключает самостоятельное использование гражданином автомобиля и управление им.
"Имея медицинские противопоказания к вождению, он может подвергнуть себя и других участников дорожного движения реальной опасности", - объяснили в прокуратуре.
Слепого автомобилиста лишили права управления транспортными средствами через суд в связи с состоянием здоровья.
В пресс-службе регионального УМВД пояснили, что мужчина подал заявку на продление водительских прав через МФЦ и там же забрал новые права. Для переоформления документов н предоставил медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к вождению. Непосредственно с сотрудниками полиции он не контактировал, сообщило издание "Оренбуржье".
Правоохранители устанавливают, каким образом мужчина смог получить такое медицинское заключение.