Картину художника Лоскутова "Беларусь" купили за 3 миллиона рублей
Художник рассказал, что изобрел стиль "дубинопись". До этого Лоскутов продавал табличку из расследования ФБК* об Андрее Костине и Наиле Аскер-заде.
Художник Артем Лоскутов продал на аукционе в соцсетях картину "Беларусь" за три миллиона рублей. Он пообещал направить половину этой суммы на помощь белорусам.
Картина выполнена в технике, которую Лоскутов назвал "дубинопись": он бил по холсту дубинкой с краской. Цвета картины повторяют бело-красно-белый флаг, который стал символом белорусских протестов.
В декабре Лоскутов продал табличку из Нью-Йорка, о которой рассказал ФБК* в расследовании о главе ВТБ Андрее Костине и ведущей Наиле Аскер-заде. Она ушла за полтора миллиона рублей, которые художник перевел в благотворительный фонд.
* ФБК признан Мосгорсудом экстремистской организацией
Подписывайтесь на канал Anews в Яндекс.Дзен
0 комментариев
0 комментариев