Подающий надежды фигурист Рухин сбежал от Тутберидзе, но не к Плющенко

16-летний фигурист Егор Рухин из группы тренера Этери Тутберидзе перешел в школу ЦСКА. Первоначально СМИ сообщали, что он перешел в олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, однако эту информацию РИА Новостям опровергли несколько источников, не связанных между собой.
Дети бегут с фабрики чемпионов
Шестнадцатилетний Рухин тренировался в группе Тутберидзе, в прошлом сезоне фигурист занял четвертое место на этапе юниорского Гран-при в Куршевеле.
Причины такого решения молодого спортсмена не раскрываются. Агентство отмечает, что по какой-то причине на первенстве страны среди юниоров в минувшем сезоне Рухин не выступал.
В «Хрустальном» Рухин катался с 6 лет, непосредственно в группе Тутберидзе занимался последние четыре года. Перед стартом этого сезона Егор был в восторге от методов работы Этери Георгиевны.
«Этери Георгиевна — великолепный человек, таких фанатов фигурного катания я еще не видел, потому что она работает без выходных и требует от всех выкладываться на 100 процентов», - приводит его слова Sport24.
посмотреть в Instagram*
На этой неделе группу Тутберидзе покинули двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, восходящая звезда Вероника Жилина и тренер Сергей Розанов. Все они перешли в академию Плющенко.
* Запрещены в РФ