Власти назвали цену за маску и перчатки в московском метро

В московском метро теперь можно будет купить набор для защиты от коронавируса, состоящий из маски и перчаток. В мэрии тем временем обсудили введение масочного режима в столице.
Защити себя сам
Маски и перчатки уже начали завозить на станции метро и загружать в вендинговые аппараты, сообщил Департамент транспорта Москвы. Будет доступно три вида продукции: одна маска за 30 рублей, пара перчаток за 20 рублей, комплект из маски и перчаток за 50 рублей.
За первый день товары поступят на 15 станций. Постепенно планируют снабдить масками и перчатками все метро.
Масочный режим обсудили с Собяниным
О введении масочного режима в общественных местах говорили во вторник на совещании рабочей группы Госсовета по коронавирусу, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин. В обсуждении участвовали руководители федеральных органов исполнительной власти и губернаторы, передает РИА Новости. Речь шла также о расширении продажи защитных масок.
Фото: vk / mossobyanin
В Московской области с 12 мая уже введут обязательный масочный режим в местах общего пользования. До конца майских праздников носить маски строго рекомендуется, но не обязательно.
По последним данным, в Москве зафиксировано 80 115 случаев заражения коронавирусом и 816 летальных исходов. За минувшие сутки выявили еще 5 714 заболевших, не стало 52 человек. Уже четвертый день подряд суточный прирост по зараженным превышает пять тысяч случаев.
Больше материалов о коронавирусе читайте в нашем специальном разделе.
на штрафах подняли бабла теперь масочный режим вот денег на простом народе подымут.
Лишь бы бабла срубить.
Денег тучу на борьбу с коронавирусом тратят, себе в карман кладут а маски 5-ти копеечные выдать не могут... позор!!!
Ха ха
А про очки почему ничего не написали?
Бесплатно, это у Захаровой, а потом счет на пол-лимона.
За боевые противогазы, мать вашу.
Списанные, еще к тому же.