Собянин доложил Путину об успехах в борьбе с коронавирусом в Москве

Количество тяжелобольных с коронавирусом в Москве снизилось, сообщил мэр Сергей Собянин. Статистику по таким случаям удалось выровнять благодаря раннему выявлению инфекции.
«В результате раннего выявления, раннего лечения у нас количество тяжело заболевших потенциально снижается, и не только потенциально, мы видим фактически сегодня. Мы заметили сдерживание количества тяжелобольных», - заявил Собянин на совещании с президентом РФ, передает «Интерфакс».
За последние 10 дней количество тяжелобольных в Москве стабилизировалось на уровне 1000-1300 человек в сутки, рассказал глава города.
«Там нет такого взрывного роста, и даже нет следования общей диаграмме заболевших. Это важнейшая история, потому что это дает возможность всей медицине спокойно, в плановом режиме работать, особенно госпитальной ее части», - пояснил мэр.
По его словам, ранняя выявляемость дает сразу несколько преимуществ. Во-первых, больного своевременно изолируют, что не дает ему заражать других. Во-вторых, ранняя постановка диагноза позволяет раньше начать лечение.
Собянин напомнил, что в обычное время в месяц в Москве ОРВИ болеет около 450 тысяч человек.
Что делать дальше
Тех ограничительных мер, которые действуют сейчас в столице, «на этой стадии достаточно», сказал Собянин.
«Мы поймем, что происходит, какая динамика развития, в течение недели-полутора. Более-менее будет понятно, как дальше будем двигаться, потому что мы уже долго живем в режиме ограничения движений и самоизоляции», - добавил мэр.
Собянин напомнил, что с 22 апреля в столице вводится автоматический контроль за соблюдением пропускного режима на транспорте.
За минувшие сутки в Москве выявили еще 2 026 случаев заражения коронавирусом. Это меньше, чем накануне, когда сообщалось о 3 570 заболевших.
За весь период в городе зарегистрировано 26 350 случаев заражения и 204 летальных исхода.
Больше материалов о коронавирусе читайте в нашем специальном разделе.
Я думаю, что это не только в Москве, но и везде, где не хватает тестов, т.е. - везде в мире.
* испанка* длилась 1918- 1920 гг. корона будет применятся к людям ,не меньше -
просто число умирающих не так высоко ( от некоторых заболеваний не меньше смертей), и поскольку мёртвые в гробах не заполняют в данный момент улицы - деньги перевесят, ибо богатые не готовы делиться
Ждём .
поэтому * каникулы * отменят ... пример Белоруссии - 9 мая - праздник .. поэтому россияне будут возмущаться и дальше, как медсестра ( заболевшая и оказалась в ужасных условиях в тверской ж.д больницы) ..но больше возмущений будет молча ( в курилках и на кухне)..
Раньше хоть Илья там был или Добрыня, сейчас все больше сквиииииз))))
или отрицательный рост?