В московской больнице № 15 родился первые ребенок с коронавирусом. Девочка появилась на свет 31 марта. Анализ на COVID-19 показал положительный результат, передает Baza.
У матери новорожденной тоже коронавирус. Роженице делали кесарево сечение, уточняет «Лента.ru».
Ребенка временно перевели в другую больницу и положили в отдельный изолированный бокс. Девочке будут делать повторный анализ на COVID-19, чтобы исключить возможность ложноположительного теста.
Состояние ребенка, по словам источников, не вызывает опасений врачей. Её мать находится под постоянным наблюдением.
Тем временем еще одна женщина с коронавирусом родила ребенка в Барнауле, передает РИА Новости.
«Положительный результат анализа подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор". Заболевшая женщина накануне родила ребенка в родильном доме КГБУЗ "Городская больница №11" города Барнаула», - говорится в сообщении оперштаба Алтайского края.
Ведомство отмечает, что за ребенком осуществляется беспрерывное наблюдение медперсоналом роддома. Круг лиц, с которыми контактировала роженица, устанавливается. Есть ли коронавирус у ребенка, оперштаб не уточняет.
2777 заболевших в России
В России на сегодняшний день 2777 заболевших коронавирусом, 190 человек выздоровели, 24 - ушли из жизни. За последние сутки в Москве скончались три пациента в возрасте 63-72 года. У всех были сопутствующие заболевания, в том числе сердечно-сосудистые. У всех троих развилась двусторонняя пневмония.
Кроме того, «за прошедшие сутки еще 25 пациентов выписались из московских больниц. У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы и чувствуют себя хорошо», - сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова.
Больше материалов о коронавирусе читайте в нашем специальном разделе.
В Висконсине кот заразился от хозяина.
А китайцы продолжают зараженных летучих мышей жрать, как ни в чем ни бывало.
Болеют, плачут, но продолжают жрать