Наши едут в Италию: Путин отправил армию для борьбы с коронавирусом

Президент России Владимир Путин провел переговоры с главой итальянского правительства Джузеппе Конте, в ходе которых два лидера согласовали оказание помощи для борьбы с коронавирусом. В ближайшее время на самолетах ВКС в Италию будут направлены бригады российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны.
Невероятные приключения русских в Италии
«Владимиром Путиным выражена поддержка руководству и народу Италии в связи с крайне тяжелой эпидемиологической обстановкой, сложившейся в Итальянской Республике. Джузеппе Конте выразил искреннюю благодарность за те шаги, которые предпринимает Россия, чтобы поддержать Италию в столь сложное для нее время», - говорится в заявлении на сайте Кремля.
Путин и Конте. Фото: Reuters
https://img.anews.com/media/gallery/126374531/694572928.jpg
По словам Путина в Италию будут поставлены средства защиты, мобильные комплексы на базе «КамАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинское и иное оборудование.
Глава государства отметил, что бригады российских специалистов будут направлены в наиболее пострадавшие районы Италии.
В Минобороны отметили, что самолеты военно-транспортной авиации ВКС России доставят в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.
В Италии за последние сутки зарегистрирован еще один скачок смертности из-за коронавируса - скончались 793 пациента. Общее число летальных исходов составило 4 825. В этой связи в стране полностью остановлено все производство, кроме жизненно необходимого.