Оглушительный успех: Российские фигуристки заняли весь пьедестал ЧЕ

Фото Оглушительный успех: Российские фигуристки заняли весь пьедестал ЧЕ
Reuters
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Российские фигуристки заняли весь пьедестал в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы в австрийском Граце. Золотую медаль завоевала Алена Косторная, передают РИА Новости.

Абсолютный триумф российской школы

16-летняя спортсменка заняла второе место в произвольной программе, набрав 155,89 балла. Однако лидерство после короткой программы позволило ей выиграть золото - Косторная набрала 240,81 балла по итогам двух программ.

Reuters

Второй стала россиянка Анна Щербакова (237,76), тройку призеров замкнула Александра Трусова (225,34).

Ранее российские фигуристы заняли все три призовых места на этом чемпионате в соревнованиях спортивных пар. Золото завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Пара набрала в сумме 234,58 балла. Бойкова и Козловский также установили мировой рекорд в короткой программе, набрав 82,34 балла.

кадр из телетрансляции

Серебро взяли Евгения Тарасова и Владимир Морозов с результатом в 208,64 балла. Обладателями бронзы стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, набравшие 206,53 балла по сумме двух программ.

РИА Новости / Александр Вильф

Фигуристы отметили, что это их первая победа на соревнованиях такого уровня. Она далась им нелегко.