Авария с русскими туристами в Доминикане: 12-летняя девочка лишилась рук

В Доминикане перевернулся автобус, который вез российских туристов из Пунта-Каны в местный аэропорт. Пассажирский транспорт недалеко от города Игуэй столкнулся с грузовиком и опрокинулся, сообщает Diario Libre.
посмотреть в Instagram
«По предварительным данным, ДТП произошло из-за резкого маневра и перестроения грузовика перед туристическим автобусом. Водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение во избежание столкновения», - сообщили в Ассоциации туроператоров России.
В автобусе находилось 39 россиян, передает РИА Новости со ссылкой на посольство. По данным туроператора Anex Tour, в общей сложности госпитализированы 27 их клиентов, жизнь 20 из них вне опасности, состояние семи остальных оценивают врачи.
«Граждане, находящиеся в тяжелом состоянии, отправлены вертолетами в медицинские центры столицы республики, города Санто-Доминго, где им проводят неотложные хирургические операции», - сообщили посольстве.
Среди пострадавших три ребенка в возрасте пяти и 12 лет, двое из них в больнице. 12-летняя девочка лишилась обеих рук.
Полный список россиян, попавших в ДТП в Доминикане опубликовал Mash. По данным телеграм-канала, 9 человек из списка пострадавших уже отправляются в Россию.
https://img.anews.com/media/gallery/120561092/799375619.jpg
Ужас конечно и водитель не виноват ((..
Пострадавшим сожалею, скорейшего выздоровления!