Муж ушел от волгоградки, которой сделали неудачную пластику

34-летняя жительница Волгограда после 5 лет сyдебных тяжб получила миллион рублей от клиники, которая сделала ей неудачную пластическую операцию. От женщины ушел муж, который не смог смириться с ее новой внешностью, передает КП.
Исчезнувшая красота
Мать двоих детей обратилась ко врачу в 2014 году из-за искривленной перегородки, которая мешала ей нормально дышать долгие годы.
«Доктор стал сразу уговаривать ее на пластическую операцию. Сказал, что кончик носа с возрастом опустится. Он его немного поднимет, выправит перегородку, никто даже и не заметит», - рассказала директор Центра правовой защиты населения Светлана Воробьева.
КП
112 тысяч на операцию выделил для жены муж, так как она находилась в декретном отпуске. Через полтора месяца сняли гипс - тогда стал понятен масштаб случившегося.
В результате пластической операции кончик носа очень сильно загнулся вверх. Нос стал асимметричным. Одна ноздря меньше другой. Справа и слева у переносицы асимметрично торчали хрящи. Плюс к этому врач чуть стесал спинку носа, хотя с самого начала Ирина была категорически против такого вмешательства. «На лице торчали две дырки и нос как пятачок», - отметила она.
КП
Оказалось, что делал пластическую операцию вовсе не хирург, а врач отоларинголог, у которого не было для этого квалификации. В январе 2016 года она сделала вторую пластическую операцию за 22 тысячи рублей, но и она не помогла.
Женщина впала в депpeссию, а в скором времени муж не смог справиться с напряжением в семье и примириться с ее новой внешностью. В суде клиника полностью отрицала свою вину, но суд встал на сторону жepтвы пластики.
По решению суда женщина получила от клиники 1,2 млн, который она потратила на восстановление своей внешности.