Два гола Дзюбы помогли России разгромить Шотландию. Выход на ЧЕ стал ближе?

Фото Два гола Дзюбы помогли России разгромить Шотландию. Выход на ЧЕ стал ближе?
Фото РИА Новости / Владимир Астапкович
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Футболисты сборной России провели 10 октября очередной матч отборочного этапа чемпионата Европы-2020 - соперником россиян стала команда Шотландии.

Игра с Шотландией могла стать исторической

Встреча состоялась в московских "Лужниках" при огромной поддержке болельщиков. Еще до начала этого матча сборная России имела математические шансы на досрочный выход в финальную часть чемпионата Европы. Для этого нужно было надеяться на ничейный исход в игре соперников сборной России - Казахстана с Кипром - и побеждать самим, однако киприоты все-таки добились гостевой победы (2:1), лишив россиян шанса на досрочный успех.

Как прошел матч с шотландцами

Первый тайм игры завершился ничьей - команды не забили ни одного мяча, хотя россияне имели несколько хороших моментов. Сборная России имела подавляющее преимущество, но переводить его в голы не удавалось.

Второй тайм стал невероятно богатым на голы, и только в ворота сборной Шотландии. Всего 13 минут - с 57-й по 70-ю - понадобилось сборной России, чтобы переписать сценарий матча со скучного в суперинтересный.

Сначала капитан команды Артем Дзюба отправил мяч в ворота после розыгрыша углового, а уже через три минуты Магомед Оздоев дальним ударом удвоил преимущество россиян. Еще через десять минут Дзюба оформил дубль, доведя счет до разгромного - 3:0.

Оставшееся время сборная России уверенно контролировала ход игры. Позволила при этом сопернику совершить единственный удар по своим воротам, который был не очень опасным. Зато в концовке встречи сборная России сумела провести еще одну опасную атаку, которая тоже завершилась голом - четвертым по счету. Мяч на свой счет записал один из лучших игроков в составе сборной России в этой встрече - полузащитник Александр Головин. Матч Россия - Шотландия завершился со счетом 4:0.

Когда следующий матч сборной России?

Следующий матч сборная России проведет уже 13 октября - в этот день россияне сыграют в гостях с командой Кипра. В случае победы сборная России оформит официальный выход на чемпионат Европы-2020.