Ушел из жизни адвокат Андрей Ромашов, защищавший Кокорина

Адвокат Андрей Ромашов найден мертвым на подмосковной даче. Защитник представлявлял в суде интересы нападающего «Зенита» Александра Кокорина в ходе громкого процесса о двух драках в центре Москвы.
Об уходе из жизни Ромашова сообщает «Спорт-экспресс» и коллега адвоката Татьяна Прилипко, защищавшая по тому же делу о драке еще одного фигуранта - Александра Протасовицкого.
«Вчера ушел замечательный человек, грамотнейший адвокат, в прошлом талантливый сыщик и настоящий полковник, умница, энциклопедический знаток всего на свете, очень сдержанный в процессах, на вид суровый в общении, а на самом деле - весельчак с чудесным чувством юмора, добрейший и сострадательный по жизни... Мой давний друг... Мы были знакомы и дружны 37 лет... Ушел внезапно, ничто не предвещало беды... И никого не было рядом... Уехал на дачу и утром был найден», - написала Прилипко в фейсбуке.
Андрей Ромашов. Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Ромашов в 1993-1994 годах работал начальником РОБОП (РУБОП) ЮЗАО ГУВД Москвы. После этого он стал заниматься правовой помощью в yгoлoвном судопроизводстве. Самыми известными его клиентами в последние годы были блогер Эрик Китуашвилли (Эрик Давидыч) и футболист Александр Кокорин, отмечает РБК.
17 сентября Кокорин вышел из исправительной колонии общего режима, где отбывал наказание за участие в двух драках в центре Москвы. Кокорина и его друга - футболиста «Краснодара» Павла Мамаева - освободили по УДО.
Фото: РИА Новости / Илья Питалев
Кокорин уже подписал новый контракт с «Зенитом» до конца текущего сезона с возможностью продления на год.