"Развели, подставили". Гуф и Тимати удалили клип с похвалой Собянину

Рэперы Тимати и Гуф извинились за клип на песню «Москва», собравший на YouTube более миллиона дизлайков. В итоге Тимати удалил ролик.
Клип производства BlackStar вышел 7 сентября - в День Москвы, когда столица отметила 872-летие. В ролике показаны панорамы с видами Первопрестольной с высоты птичьего полета. Рэперы в позитивном ключе говорят о мэре столицы Сергее Собянине, признаются в любви городу и при этом критикуют митинги.
В песне есть строки «не хожу на митинги, не втираю дичь» и «хлопну бургер за здоровье Собянина».
За три дня видео набрало 3,1 миллиона просмотров и один миллион дизлайков, тогда как понравился ролик только 63 тысячам пользователей YouTube.
Скриншот видео
https://img.anews.com/media/gallery/116577675/622013615.jpg
«Мне не нужен этот срач»
Тимати в своем инстаграме заявил, что цели обидеть кого-либо у него не было, и он не ожидал, что клип вызовет столько негатива.
«Шума вышло более чем. Вышел на рекорд. Только цели такой не было. Высказать своё личное мнение в достаточно острой форме, да в моем стиле. Разозлить такое количество людей, это еще надо постараться. Но совсем не этого хотелось. Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел», - написал Тимати в инстаграме.
«Я люблю свой город, и он сейчас для меня в лучшей форме за все 36 лет моей жизни, за что я безмерно благодарен тем, кто это реализовал - моё уважение! Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Мне не нужен этот срач точно, поэтому, дорогие друзья: Удаляю это видео что бы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было».
посмотреть в Instagram
«Развели, подставили меня»
Рэпер Гуф записал видеоролик, в котором заявил, что не следит за политической ситуацией в стране и в России. По словам Гуфа, в проект с Тимати он «вписался на полном энтузиазме». Он уточнил, что «ему сказали, что надо поздравить город». Гуф утверждает, что «ни копейки с этого не получил».
«Развели, подставили меня. Такая фигня. В очередной раз поюзали. Я реально извиняюсь и очень горд за ту молодежь, которая разбирается в политике и ищет светлое будущее. Я вас, наверное, понимаю теперь. Это [песня и клип о Москве] выглядит так, будто меня кто-то заставил прочитать про Собянина. Ни разу не так. Я просто живу и радуюсь жизни сегодня. В следующий раз при каких-то раскладах буду интересоваться у людей, кто соображает в этом», — заявил Гуф, отметив, что с Тимати больше сотрудничать не собирается.
посмотреть в Instagram
Жалкие оправдания...
Стыдно теперь говорить, что оленевода поддерживаешь.
Оленевод один раз заплатил за клип и всё, а если зрители на концерты перестанут ходить, придётся лапу сосать)))
Хороший сигнал
И правильно.