«Крыша съехала»: Друзья о матери, которая утопила своих детей на Камчатке

27-летняя жительница города Вилючинска Екатерина, которая привязала к себе с 5-летнего сына и 1,5-месячную дочь, а затем пошла топиться с ними, пережила в детстве ceкcуaльное нacилиe со стороны одного из родственников и была замкнутой и необщительной. Она тяжело переживала уход второго мужа, рассказали ее знакомые интернет-изданию Readovka.
«Крыша съехала»
По словам друзей, в подростковом возрасте она пережила дoмoгательствo со стороны одного из членов семьи, из-за чего была вынуждена уйти из дома. Она не стала заявлять о случившемся в полицию.
страница Екатерины Вконтакте
«Помню еще, когда квартиру не выбила, с матерью часто ругалась, она с коляской стояла под дождем плакала. И этот мужчина, от которого она первого родила, тоже же бросил ее. Сама таких выбирала», - рассказывает знакомая.
«Но я думаю, что этот что-то ей подселил в голову. Она еще податливая была, он ее так, знаете, настраивал, что вот все, будешь жить по моим законам, все у тебя будет новенькое, ни у кого ничего не бери», - сказали друзья женщины.
страница Екатерины Вконтакте
По их словам, несколько лет назад она встретила мужчину «нерусской внешности». «Я могу сказать, что крыша съехала. Она квартиру хотела приватизировать, и его в приватизацию включить, и ей девчонки говорили: «Ты что, дурочка?» - отметили знакомые.
страница Екатерины Вконтакте
«Вчера или позавчера она узнала, что у него еще там жены, многоженство, бросил ее, ушел к другой женщине, и вот у нее крыша съехала», - подытожили они.
В Вилючинске на Камчатке 27-летняя женщина бросилась в бухту Крашенинникова вместе с 5-летним сыном и 1,5-месячной дочерью. Она решила свести счеты с жизнью после расставания с мужем. Однако сама мать в итоге выжила, а детей спасти не смогли.
Драма на берегу
Напомним, что 27-летняя Екатерина решила лишить себя жизни, чтобы не оставлять детей мужу-изменнику, она взяла их с собой.
Фото: «Кам 24»
Она привязала к себе 5-летнего Валентина и 1,5-месячную Милану и вошла в воду. На берегу осталась детская коляска, клетчатое одеяло и ведерко с желтой лопаткой.
Фото: «Кам 24»
Детский крик услышал проходящий мимо мужчина. Он позвонил в полицию и МЧС. Прибывшие на место правоохранители достали детей и женщину из воды, но было уже поздно. Маленький ребенок не дышал, старший ушел из жизни в реанимации. Женщину медики откачали.
По факту происшествия Следственный комитет возбудил дело. В краевой пpoкyратуре инициировали проверку деятельности органов опеки.