В возрасте 79 лет не стало актрисы Александры Назаровой
Народная артистка России Александра Назарова ушла из жизни в возрасте 79 лет. О дате, времени и месте прощания станет известно позже, рассказал Московский драматический театр Ермоловой, где трудилась актриса.
Невосполнимая утрата
«Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства», - говорится в сообщении театра.
«Человек немолодой, много игравший, снимавшийся, она лежала в реанимации, врачи сделали все возможное», - сообщили коллеги артистки РБК.
О дате, времени и месте прощания будет сообщено дополнительно, отметили в театре.
В своем первом фильме «А если это любовь?» артистка сыграла в 1961 году. С 1974 по 2013 год она снималась в «Ералаше». Она также известна как артист озвучки, ей принадлежал голос миссис Брилл в американском фильме «Мэри Поппинс», голос Бланш Ловелл в «Апполоне-13», миссис Бейкер в комедии «Гарфилд».
Многим Назарова известна по роли Надежды Михайловны, бабушки Виктории, в сериале «Моя прекрасная няня», а также в фильмах «Экипаж», «Принцесса на бобах», сериале «Бригада».
Редакция приносит соболезнования близким и почитателям таланта актрисы.