В лесу под Уссурийском нашли тело 18-летнего срочника
В лесу под Уссурийском нашли тело 18-летнего солдата-срочника из Магнитогорска. Парень наложил на себя руки, сообщает портал «Восток-Медиа».
Довели до суицида?
Тело обнаружили 30 марта. Комиссия командования Восточного военного округа совместно с полицией проверяет обстоятельства смерти парня, сообщил официальный представитель Тихоокеанского флота, капитан второго ранга Николай Воскресенский.
По предварительным данным военных, парень покончил с собой. Согласно неофициальным сведениям, он мог уйти из жизни после ссоры с начальством.
Был конфликт с командиром
Погибший - 18-летний призывник из Магнитогорска Станислав Кузема, пишет уральский портал 74.ru. Его призвали в армию сразу после школы. 20 ноября он уже был в Уссурийске. Станислав служил в войсковой части № 39255.
«Родные разговаривали со Станиславом в четверг, 28 марта, он ни на что не жаловался. В пятницу матери позвонили и сказали, что он пропал неизвестно куда. А сегодня сказали, что он покончил с собой», - сказала правозащитник Валерия Приходкина, представляющая мать юноши.
«На месте уже работает следствие. По предварительным данным, у призывника был конфликт с командиром взвода. Больше пока ничего неизвестно», - добавила Приходкина.