Жуткое мясо. Школьникам в Зауралье дали "суп из ж**ы дракона"
Ученики Юргамышской средней школы (Курганская область) получили на обед суп со странным мясом с белыми отростками. Дети поделились снимком блюда в паблике «Инцидент Курган». Острословы тут же заговорили о том, что это «суп из ж**ы дракона» или что-то подобное.
На снимке видно, что из тарелки с супом ложкой достали кусок мяса с отростками белого цвета, напоминающими личинки насекомого.
Как рассказала Znak.com мать одного из школьников, дети, которые получили на обед в столовой такое блюдо, говорили, что этот кусок плохо пах. По ее словам, ученики не стали это есть и просто ушли из столовой.
В Юргамышской средней школе же заявили, что о случившемся знают, но, по их словам, никто из детей от еды не отказывался. Представители образовательного учреждения пояснили, что суп был приготовлен из сертифицированной тушенки производства Курганского мясокомбината.
В комментариях к фото из школьной столовой пользователи предположили, что содержимое тарелки — разваренная щековина: кусок плоти из ротовой полости коровы. Этот субпродукт, по их словам, не предназначен для употребления в пищу человеком и используется в качестве корма для собак.