Джонни Депп выиграл суд у Эмбер Херд
Херд должна выплатить бывшему супругу 15 млн долларов

Суд присяжных вынес вердикт на процессе "Джонни Депп против Эмбер Херд". Присяжные пришли к выводу, что Херд опорочила Джонни Деппа, когда в 2018 году написала статью в Washington Post, в которой упоминались ее прошлые заявления о домашнем насилии.
В качестве компенсации ущерба Эмбер Херд должна будет выплатить своему бывшему супругу 15 миллионов долларов.
Секретарь суда зачитал вслух решение, объявив, что Херд опорочила Деппа каждым из трех своих заявлений в заметке. Присяжные также пришли к выводу, что Херд действовала с “настоящим злым умыслом”, то есть они оказались абсолютно убеждены в том, что актриса выдвигала эти обвинения,, зная, что они были ложными.
Джонни Депп не присутствовал на заседании суда, проходившем в округе Фэрфакс, штат Вирджиния и наблюдал за происходящим из Соединенного Королевства по видеосвязи. Херд вместе со своими адвокатами находилась в зале.