Украина согласилась создать гуманитарную группу для координации с Россией
ООН ждет аналогичного ответа от России

Украинская сторона согласилась с предложением ООН создать гуманитарную контактную группу, чтобы координировать с Россией вопросы создания гумкоридоров и прекращения огня, заявил замгенсека ООН Мартин Гриффитс.
«ООН предложила [России и Украине] обсудить виртуально или очно гуманитарные вопросы. В частности, вопросы прекращения огня и создания гуманитарных коридоров. <...> Украина согласилась с нашими предложениями, мы ждем аналогичного ответа от Российской Федерации», — отметил он.
Гриффитс также сообщил, что на этой неделе посетит Турцию, где обсудит с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом некоторые из этих идей.
Подписывайтесь на канал Anews в Яндекс.Дзен
1 комментарий
1 комментарий
Александр Старосельский:
"Крег напился окончательно.Его глаза остекленели.--У меня к украм претензий больше,чем у Императора,--бормотал он.Но если бы я знал,что задумал Создатель,я бы ему глотку перегрыз...Девица на сцене, наконец,разделась.--Слава Императору,трижды прокричала она.Ей ответом был оглушительный рёв.."(В.Кьюсак "Абсолютное зло").