Twitter начала исполнение российского закона о «приземлении»
Компания исполнила требование о регистрации личного кабинета на официальном сайте ведомства

Зарегистрированная в США компания Twitter Inc. приступила к исполнению закона о «приземлении» иностранных интернет-компаний в России, сообщает «Интерфакс».
Как отмечает Роскомнадзор, компания исполнила требование о регистрации личного кабинета на официальном сайте ведомства. Впрочем, остальные требования пока не исполнены.
Президент России Владимир Путин 1 июля прошлого года подписал закон, который обязывает крупные зарубежные IT-компании с ежедневной аудиторией в РФ от 500 тысяч человек до 1 января 2022 года создать в России полноценные представительства (филиалы), зарегистрировать свой личный кабинет на сайте РКН и разместить на своем ресурсе электронную форму для обратной связи с гражданами или организациями РФ.