Во всех регионах России ожидается аномально теплая погода — Вильфанд
В особенности потепление будет ощущаться в Сибири: Там температура может подняться на 16 градусов выше нормы

Зима 2022 запомнится россиянам аномально теплой погодой. По прогнозам Гидрометцентра, особенно тепло будет в Сибири. Там температурный фон в ближайшие дни будет выше нормы на 8-16 градусов, пишет ТАСС.
Порадует довольно теплая погода и жителей Москвы, где столбики термометров покажут на 4-5 градусов больше, чем обычно. В четверг, 20 января, ожидается от -2 до -4 градусов, а в пятницу и субботу от -4 до -6. До -9 градусов похолодает к воскресенью.
«Если смотреть на синкопическую карту аномалий, то повсеместно температура выше нормы. Исключение составляет только Чукотка. Наиболее значительная аномалия температуры в Сибири», — сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Он отметил, что в Туруханском районе Красноярского края на этой неделе всего -20…-24 градуса и это «очень теплая погода».