Российские биатлонисты завоевали золото Кубка мира

Россияне взяли уже третью медаль на этих соревнованиях

Фото Российские биатлонисты завоевали золото Кубка мира
Матч ТВ
ВКонтакте
share_fav

Мужская сборная России по биатлону завоевала золотые медали на шестом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в немецком Рупольдинге — на эстафете выступили Саид Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков. Россияне обошли ближайших соперников на 7 секунд.

Сборная показала результат в 1 час 11 минут 6,1 секунды. Второе место завоевали спортсмены из Германии — Эрик Лессер, Роман Рес, Бенедикт Долль, Филипп Наврат. Тройку лидеров замкнула сборная Белоруссии в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Максима Воробья и Антона Смольского — они отстали от россиян на 23 секунды.

Отметим, что это золото стало для российской сборной первым с сезона 2018—2019. При этом на нынешнем Кубке мира это уже третья медаль россиян: ранее они занимали третьи места на этапах в Швеции и Австрии.