Австралия выдворила первую ракетку мира Джоковича из-за вакцины
Узнав о проблемах первой ракетки мира, ему позвонил президент Сербии Вучич, пообещавший, что «Сербия будет бороться за Новака Джоковича, за справедливость и за правду».

Власти Австралии лишили визы первую ракетку мира Новака Джоковича. У сербского теннисиста не оказалось прививки от COVID-19, а причины для его медотвода пограничникам показались неубедительными. В итоге прилетевший в Австралию для участия в открытом чемпионате страны знаменитый теннисист был изолирован на время разбирательства, а потом был отправлен в отель для ожидания рейса домой, сообщает Первый канал.
В Федеральной пограничной службе Австралии заявили, что Новак Джокович не предоставил надлежащих доказательств соответствия требованиям въезда в страну. Власти штата Виктория отказались помогать Джоковичу.
Фото: Instagram* Новака Джоковича
«Виза Джоковича аннулирована. Наша строгая пограничная политика имела решающее значение для Австралии, где уровень смертности от COVID один из самых низких в мире. Мы продолжаем проявлять бдительность», — заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Он также сообщил, что сербский теннисист вылетит на родину первым же рейсом.
Узнав о проблемах первой ракетки мира, ему позвонил президент Сербии Вучич, пообещавший, что «Сербия будет бороться за Новака Джоковича, за справедливость и за правду».
Стоит отметить, что в Австралии в настоящий момент действуют самые жесткие меры по антиковидной безопасности.
* Запрещены в РФ