Россиянка Наталья Непряева выиграла лыжную гонку «Тур де Ски»

Спортсмены состязались масс-старте свободным стилем и Непряева показала лучший результат

Фото Россиянка Наталья Непряева выиграла лыжную гонку «Тур де Ски»
Федерация лыжных гонок России
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Россиянка Наталья Непряева стала победительницей многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», шестой этап которой проходит в итальянском Валь ди Фиемме. Об этом сообщила Федерация лыжных гонок России.

4 января спортсмены состязались в масс-старте свободным стилем. Наталья Непряева (Архангельская область) показала результат 29.51.3, второе место у Эббы Андерсен (Швеция), третья Хейди Венг (Норвегия). Непряева стала первой россиянкой, выигравшей престижную многодневную лыжную гонку.

1 января спортсменка выиграла спринтерскую гонку «Тур де Ски», преодолев дистанцию за 2 минуты 36,41 секунды. До этого Непряевой два раза удавалось занимать второе место в «Тур де Ски».