«Ты мужик?» Олимпийского чемпиона Соловьева избили студенты-юристы
На записи сделанной кем-то из стоящих у караоке-бара, слышно, что драка началась после слов 18-летнего парня: «Ты мужик? Мужик всегда отвечает за свои слова!»

Избившими фигуриста Дмитрия Соловьева в Москве оказались студенты-первокурсники юридических факультетов различных вузов. Молодые люди родом из Читы, сообщили RT в МВД.
Чемпион начал первым
После драки у караоке-бара в центре Москвы в отдел полиции доставили троих молодых людей, но дело возбудили только в отношении двоих – 18-летнего Владислава Смирнова и 18-летнего Владислава Яковцева, пишет Baza. Их задержали на двое суток, третьего отпустили. Изучив материалы, следователи пришли к выводу, что он не бил спортсмена.
По словам девушки Соловьева, чемпионки по керлингу Анны Сидоровой, Дмитрий заступился за нее и ее подруг, потому что молодые люди вели себя по-хамски. Судя по записям с камер видеонаблюдения, опубликованных в телеграм-канале Baza, Соловьев начал драку первым, – реагируя на слова одного из оппонентов, он толкнул его в грудь.
На записи сделанной кем-то из стоящих у караоке-бара, слышно, что драка началась после слов 18-летнего парня: «Ты сказал: "Ты знаешь, кто я такой?" Ты это сказал? Ты мужик? Мужик всегда отвечает за свои слова!»
Кто-то из друзей студента пытался его успокоить, говоря, что Дмитрий олимпийский чемпион, но парню было все равно. Судя по кадрам, молодые люди, напавшие на фигуриста, были сильно нетрезвыми.
Дмитрий Соловьев находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы. Он в состоянии средней тяжести.