Непомнящий снова проиграл норвежцу Карлсену партию в матче за мировую корону

Это вторая проигранная партия подряд

Фото Непомнящий снова проиграл норвежцу Карлсену партию в матче за мировую корону
Кадр из видео турнира претендентов
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл в девятой партии матча за мировую шахматную корону чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену, сообщает РИА «Новости».

Это вторая проигранная им партия подряд. В ней Непомнящий играл белыми фигурами. Она завершилась победой Карлсена на 39-м ходу.

Общий счет в матче составил 6:3 в пользу норвежца. До этого он выиграл шестую и восьмую партии. Десятая партия пройдет в среду, 8 декабря.

Непомнящий завоевал право на титульный матч с Карлсеном, когда в апреле стал лидером в турнире претендентов в Екатеринбурге.

Матч за мировую корону состоит из 14 партий в классические шахматы. Если счет окажется равным, победитель будет определен на тай-брейке.

Призовой фонд матча за звание чемпиона мира — 2 млн евро.

Матч за мировую шахматную корону проходит в Дубае.