У берегов Находки переломился пополам контейнеровоз, на борту 14 человек
Судно село на мель, на помощь экипажу отправились спасатели

Корабль-контейнеровоз Rise Shine сел на мель и переломился пополам у берегов Находки в районе мыса Козино, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
Судно идет под панамским флагом, на нем находятся 14 человек экипажа. Команда судна состоит из граждан Китая. К ним на помощь уже направили вертолет Ми-8 со спасателями. Также на место крушения выдвинулись спасатели на судне «Лазурит», но подобраться к кораблю пока не получается.
Причиной происшествия местное издание Amur.Info называет обрушившийся на Приморье шторм. Многие судна покинули открытое море и на время непогоды ушли к берегам Владивостока.
Чтобы не допустить разлива в Японское море нефтепродуктов, вокруг судна уже вставили боновые ограждения, и на месте уже работают аварийные службы. Прокуратура уже учредила проверку: специалисты выяснят обстоятельства происшествия и дадут оценку работам по предупреждению и ликвидации разлива нефти.