Британские власти одобрили эвакуацию собак и кошек из Кабула
Военные Соединенного Королевства ранее отказали в их эвакуации

Правительство Великобритании разрешило организовать чартер, чтобы эвакуировать из Кабула 200 собак и кошек, которых пытался вывезти основатель благотворительной организации экс-служащий британских ВМС Пен Фартинг, указано в сообщении минобороны Великобритании, которое приводит РИА «Новости».
Британские военные ранее отказали в эвакуации 140 собак и 60 кошек.
Британский министр обороны Великобритании Бен Уоллес объяснил, что не мог разместить их в эвакуационных рейсах из соображений безопасности.
Он также подчеркивал, что животные смогут покинуть Афганистан и после завершения операции по эвакуации, когда столичный аэропорт откроется для коммерческих рейсов.
Как утверждают в военном ведомстве, британские ВС помогли Пену Фартингу и его питомцам, которые теперь ожидают перевозки в аэропорту Кабула