Первая медаль дня: российский гимнаст завоевал бронзу Олимпиады

В активе россиян сейчас 51 награда — сборная находится на 5 месте

Фото Первая медаль дня: российский гимнаст завоевал бронзу Олимпиады
РИА Новости/Григорий Сысоев
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Российский гимнаст Никита Нагорный выиграл бронзовую медаль Олимпиады в выступлении на перекладине. Он уступил в соревновании представителям Хорватии и Японии. При этом медаль Нагорного стала первой, завоеванной сборной ОКР за сегодня.

Вторник стал для российских олимпийцев не самым результативным днем — обычно к этому моменту спортсмены приносили в копилку сборной не менее двух-трех медалей. К примеру, вчера олимпийцы за несколько часов взяли шесть наград.

Сейчас в копилке сборной числится 51 медаль, однако Россия находится на 5 месте в общем зачете, уступая сборным Японии и Австралии, имеющим в активе 36 и 33 медали. Чтобы вырваться вперед, россиянам не хватает золотых медалей — от ближайшего соперника, Австралии, сборная ОКР отстает всего на 2 золота.