Абсолютный триумф: Россия впервые взяла золото в парном теннисе

Золотая медаль Анастасии Павлюченковой и Андрея Рублева стала 12-й на Олимпиаде в Токио для сборной России.

Фото Абсолютный триумф: Россия впервые взяла золото в парном теннисе
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золото Олимпийских игр, сообщает «Олимпийский комитет России». Это первые в истории России медали в смешанном разряде.

Знай наших!

Спортсмены из России встретились в финале со своими соотечественниками Еленой Весниной и Асланом Карацевым и обыграли их. Соперникам Павлюченковой и Рублева досталась серебряная награда.

Матч продолжался 1 час 55 минут — под четвертым номером Павлюченкова и Рублев добились победы на супер тай-брейке, где лидерство несколько раз переходило от стороны к стороне.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11. Золотая медаль Анастасии Павлюченковой и Андрея Рублева стала 12-й на Олимпиаде в Токио для сборной России, а серебро Елены Весниной и Аслана Карацева — 44-й наградой российских спортсменов на Играх в Токио.