Золото, серебро и олимпийский рекорд: новые награды россиян на Олимпиаде

Сборная ОКР завоевала уже 30 медалей, но все еще уступает США, Японии и Китаю

Фото Золото, серебро и олимпийский рекорд: новые награды россиян на Олимпиаде
РИА Новости/Григорий Сысоев
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Российские спорсмены минувшим утром завоевали еще две медали на Олимпиаде в Токио. Золото в плавании на спине на 200 метров принес Евгений Рылов. Анна Пракатень завоевала серебро в академической гребле.

Для Рылова медаль стала уже второй на токийской Олимпиаде. При этом в заплыве на 200 метров спортсмен установил новый олимпийский рекорд — он проплыл дистанцию за 01:53:27. Второе место занял Райан Мёрфи из США, который отстал от Рылова на 0,88 секунды, на третьем расположился британец Люк Гринбэнк.

Отметим, что на счету России уже 30 медалей: 9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых. Сборная ОКР по-прежнему занимает четвертое место в зачете, лидерство в таблице удерживает Китай.

Обновлено: 31-ю медаль завоевала Виталина Бацарашкина – спортсменка выиграла золото в скоростной стрельбе из пистолета на 25 метров. Награда стала вторым золотом на счету россиянки в токийской Олимпиаде.