Этим утром россияне завоевали еще четыре медали

РИА Новости/Григорий Сысоев
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Минувшим утром российская сборная выиграла новые медали на Олимпийских играх. Спортсмены Евгений Рылов и Климент Колесников завоевали золото и серебро в плавании на спине на 100 метров. Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов получили два серебра в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Отметим, что золото Рылова стало первым для России в плавании за 25 лет. Последний раз золотую медаль российские пловцы выиграли на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Вместе с тем Рылов установил рекорд Европы, проплыв 100 метров за 51,98 секунд.

Бацарашкина завоевала уже вторую медаль на этой Олимпиаде, ранее она также взяла золото в стрельбе. Всего в активе россиян сейчас 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали — сборная ОКР в общем зачете находится на 4 месте, уступая Китаю, Японии и США.

Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов получили две серебряных медали. Фото: Reuters