Герои дня: лица и эмоции золотых медалистов сборной России

Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете.

Фото Герои дня: лица и эмоции золотых медалистов сборной России
Facebook
ВКонтакте
share_fav

26 июля на Олимпиаде в Токио российские спортсмены завоевали три комплекта золотых медалей.

Впервые с 1996 года мужская сборная России по спортивной гимнастике победила в командном многоборье. Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин набрали 262,500 балла и опередили команды Японии и Китая.

Также золото и серебро взяли российские саблистки Софья Позднякова и Софья Великая. Финал соревнований по фехтованию был полностью «русским».

Золото Олимпиады также завоевал тхэквондист Максим Храмцов. Это первая золотая олимпийская медаль для России в этом виде спорта. Храмцов выступал на соревнованиях в весовой категории до 80 кг. В финале он победил представителя Иордании Салеха аль-Шарабати.

Всего в копилке России четыре золотые медали. Накануне золото в стрельбе из пневматического пистолета выиграла спортсменка из Омска Виталина Бацарашкина.

Российская команда вышла на четвертое место в медальном зачете на Олимпиаде.