Зона футбола. Зэки устроили пламенный дебош в «Крестах» после финала Евро

Финальный матч «Евро-2020» прошел 11 июля в Лондоне между сборными Италии и Англии. В основное время команды сыграли вничью 1:1. За два экстра-тайма не было забито ни одного гола. Игра завершилась победой итальянцев в серии пенальти.

Фото Зона футбола. Зэки устроили пламенный дебош в «Крестах» после финала Евро
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Заключенные петербургского следственного изолятора «Кресты» устроили дебош в ночь на 12 июля. Жителей Колпино встревожили крики, шум и летящие из окон СИЗО горящие предметы. Оказалось, зэки отмечали финал чемпионата Европы по футболу.

Фанаты за колючей проволокой

Местный житель под утро опубликовал в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» видео ночного разгула заключенных. «Непонятное происходит в колпинских «Крестах» сегодня ночью… Крики, стук, жгут что-то и выбрасывают из окон», - сообщил очевидец.

«Празднуют победу итальянской сборной на Евро-2020»,  - предположили в комментариях.

По данным «Фонтанки», начальник СИЗО действительно разрешил заключенным посмотреть финал Евро-2020. После матча сидельцам дали 10 минут, чтобы выразить свою радость или негодование. Этот момент и сняли на камеру жители Колпино.